Die ersten Anlageprüfungen für dieses Jahr fanden wie gewohnt in Wolfsbach statt.

Gemeldet waren 34 Hunde, angetreten 29, durchgeprüft 27, 
davon sind 22 Hunde in die Preise gekommen.

 

 

A-Prüfung Ergebnisse
ZB-Nr. Hund   gew. Punkte Preis Führer
 ÖHZB/DW 2569  >* Tesca vom Kaiserbründl  R  14.04.2012 128  * 1.Preis  Matthias Berger
 ÖHZB/DW 2582  \§  Dana vom Burgbichler Fels  H  16.05.2012  123  § 2.Preis  Andreas Passegger
 ÖHZB/DW 2566  \§  Tasso vom Kaiserbründl  R  14.04.2012  122  § 2.Preis  Horst Suttnig
 ÖHZB/DW 2576  \§  Jeska von Gabelhofen  H  03.05.2012  118  § 2.Preis  Anton Bründl
 ÖHZB/DW 2573  \§  Jolan von Gabelhofen  R  03.05.2012  116  § 2.Preis  Richard Almer
 ÖHZB/DW 2581  \§  Donna vom Burgbichler Fels  H  16.05.2012  114  § 2.Preis  Harald Pichler
 VDH/DW 12-283  \§  Ziska vom Wisentwald  H  15.04.2012  113  § 2.Preis  Bernhard Lux
 ÖHZB/DW 2565  \§  Tack vom Kaiserbründl  R  14.04.2012  104  § 2.Preis  Christian Hahn
 ÖHZB/DW 2575  \§  Jaska von Gabelhofen  H  03.05.2012  111  § 3.Preis  Thomas Berger
 ÖHZB/DW 2571  \§  Tosca vom Kaiserbründl  H  14.04.2012  109  § 3.Preis  Hubert Führlinger
 ÖHZB/DW 2574  \§  Janka von Gabelhofen  H  03.05.2012  108  § 3.Preis  Günter Sattler
 ÖHZB/DW 2583  \§  Diana vom Burgbichler Feld  H  16.05.2012  107  § 3.Preis  Ludwig Lerchbaumer
 ÖHZB/DW 2577  \§  Jule von Gabelhofen  H  03.05.2012  107  § 3.Preis  Miriam Willmann
 ÖHZB/DW 2579  \§  Dago vom Burgbichler fels  R  16.05.2012  104  § 3.Preis  Rudolf Krainer
 ÖHZB/DW 2585  \§  Danny vom Burgbichler Fels  H  16.05.2012  101  § 3.Preis  Mf. Max Lobnig
 ÖHZB/DW 2570  \    Tina vom Kaiserbründl  H  14.04.2012  115  ohne Pr.  Bernd Gstöttner
 ÖHZB/DW 2567       Tiger vom Kaiserbründl  R  14.04.2012  103  ohne Pr.  Manfred Suttnig
 ÖHZB/DW 2592       Fynn vom Haslergrund  R  12.06.2012 97  ohne Pr.  MF. Siegbert Öhre

 

B-Prüfung Ergebnisse
ZB-Nr. Hund   gew. Punkte Preis Führer
 VDH/DW 11-260  \§  Thora vom Troll  H  01.04.2011 136  § 1.Preis  Walter Zellhofer
 ÖHZB/DW 2521  >* Irko von Gabelhofen  R  01.11.2010  120  * 2.Preis  Martin Preslmayer
 ÖHZB/DW 2561  \§  Veilchen von der Scharfen Meute  H  05.09.2011  129  § 2.Preis  Franz Lagler
 ÖHZB/DW 2525  >* Ira von Gabelhofen  H  01.11.2010  91  * 3.Preis  Heinrich Resch
 VDH/DW 10-247  \§  Ulana vom Morrretal  H  11.04.2010  117  § 3.Preis  Gottfried Steinbacher
 VDH/DW 11-285  \§  Ivo vom Zellerberg  R  13.04.2011  116  § 3.Preis  Jonathan Böhm
 ÖHZB/DW 2512  \§  Anka vom Zirbitzblick  H  05.07.2010  107  § 3.Preis  Hubert Kracher
 ÖHZB/DW 2578  \§  Xorbas vom Hopfenhof i.Gold.Grund  R  28.11.2011  115  ohne Pr.  Horst Höhenwarter
 ÖHZB/DW 2484  \§  Ziska vom Tauchfels  H  07.06.2009  99  ohne Pr.  Matthäus Eder